Top.Mail.Ru
5 мая 2017 06:48
Покупатель

Самой востребованной профессией в Удмуртии стал автомеханик

Также в топ-50 вошли графический дизайнер и животновод.

Правительство республики утвердило новый список востребованных и перспективных профессий в Удмуртии. В первую десятку топ-50 вошли такие профессии как: автомеханик, ветеринарный фельдшер, воспитатель детей дошкольного возраста, графический дизайнер, животновод, зоотехник, контролер станочных и слесарных работ, косметолог, мастер строительных работ.

- Также попали в «топ-50» профессии наладчика-ремонтника промышленного оборудования, оператора станков с программным управлением, пекаря, парикмахера, сварщика, программиста, слесаря-ремонтника, педагога дополнительного образования, преподавателя (в начальной школе, по физической культуре), специалиста по информационным ресурсам, техника по защите информации, токаря-универсала, фельдшера, фрезеровщика-универсала и другие, - сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Составили перечень для того, чтобы учебные заведения «выпускали» востребованных специалистов. Планируется, что по этим специальностям будут разрабатывать новые более эффективные формы и стандарты подготовки.