Top.Mail.Ru
18 апреля 2017 17:30
Покупатель

129 государственных и муниципальных услуг можно получить в МФЦ Ижевска

На сайте gosuslugi.ru эти услуги доступны и в электронном виде.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В многофункциональные центры, которые расположены в каждом районе города, горожане могут обратиться при совершеннолетии, приватизации, свадьбе, рождении ребенка, получении пособий на ребенка, оформлении СНИЛС, записи в детский сад, получении материнского капитала, организации своего дела, строительстве дома, покупке квартиры, оформлении прописки и др.

Сегодня в МФЦ предоставляется 129 видов услуг, в том числе 78 государственных и 51 муниципальная.

Всего ижевчанам за 1 квартал этого года в МФЦ оказано 74 156 услуг (это больше на 62% по сравнению с 2016 годом) и 1 703 консультации, за выдачей документов обратилось 33 590 заявителей. С февраля организовано предоставление услуг по выдаче российских водительских удостоверений в случае замены, утраты (хищения) и международных водительских удостоверений.

Ижевчане могут получить государственные и муниципальные услуги и в электронном виде. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru – оформить жилищную субсидию, компенсацию на оплату коммунальных расходов для многодетных семей, транспортную карту пенсионера, записать ребенка в детский сад и другие.

На прием в МФЦ можно записаться на Региональном портале государственных и муниципальных услуг – uslugi.udmurt.ru и на сайте МФЦ – izhmfc.ru.

Адреса МФЦ и режим работы многофункциональных центров – на сайте города Ижевска izh.ru.