Top.Mail.Ru
7 марта 2017 12:33
Покупатель

Администрация Ижевска: мы сделаем прогулочную улицу, если нас об этом попросят горожане

Владимир Нестеренко прокомментировал свое предложение сделать пешеходную улицу.

архив редакции
архив редакции

6 марта заместитель Главы Администрации Ижевска Владимир Нестеренко на своей странице в Facebook спросил мнения ижевчан о создании пешеходной улицы. Например, на участке Красногеройской, от Удмуртской до Пушкинской. Комментаторы разделились даже не на два, а на три или четыре лагеря, каждый из которых по-своему отнесся к этой идее. Кто-то ее поддержал и сравнил с улицей Баумана в Казани, кто-то высказался против, кто-то предложил свой вариант «улучшения» городской среды.

Владимир Нестеренко,
заместитель Главы Администрации Ижевска:
«На самом деле улицу Красногеройскую я выбрал совершенно случайно. Пока у нас нет намерения сделать пешеходной именно ее. Этот пост я опубликовал с целью услышать мнение горожан, чтобы они высказались не только про прогулочную улицу, а добавили свои идеи по улучшению Набережной, Центральной площади и других мест для отдыха нашего города»

О создании комфортной городской среды Нестеренко задумался не случайно. По его словам, в настоящий момент он как раз находится на форуме в Казани.

– Прогулочная улица – это одно из предложений. Если люди будут голосовать за улицу, если они действительно захотят проводить там время, гулять с детьми и друзьями, то я считаю, что мы ее сделаем. А почему нет? – добавил Владимир Нестеренко. – Но на самом деле мне бы хотелось, чтобы в Администрацию города и лично мне горожане присылали свои и идеи и свои пожелания по улучшению всего Ижевска: будь то обыкновенный двор в многоквартирном доме, сквер или Набережная.

Если люди сами захотят видеть прогулочную улицу, то нет ничего невозможного

В ближайшие месяцы Администрация города начнет обсуждения подобных проектов, прогулочной улицы в том числе. Темы поднимут как на Градостроительном совете, так и проведут общественные слушания. 

На самом деле, о создании пешеходной улицы в центре города власти задумывались давно и обсуждают эту идею на протяжении многих лет. Но воплотить ее в жизнь пока так и не решили.