Top.Mail.Ru
3 марта 2017 14:47
Покупатель

Что нельзя дарить девушкам на 8 Марта?

Жемчуг – к слезам, а книги – к расставанию.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Скоро наступит самый любимый весенний праздник «Международный женский день». Мужчинам в этот день особенно тяжело – ведь нужно угодить своей второй половинке. А это очень не просто! Мы решили помочь в выборе и узнать, что категорически запрещается дарить в этот день.

Изделия из жемчуга

По старым народным поверьям, жемчуг – это слезы русалок. Так зачем дарить своей избраннице чужие слезы? Ведь изделия из жемчуга ничего хорошего не принесут своей владелице. Вместо него лучше подобрать украшения из серебра или золота.


Расческа

В старые времена во время того, как мать расчесывала волосы дочери, они делились друг с другом самыми сокровенными тайнами. С тех пор дарить расческу, даже красивую и дорогую, считается плохой приметой.


Перчатки, варежки и шарфы

Все эти предметы могут рассорить того, кому подарили подарок, и того, кто его подарил.


Кольца и книги

Есть предание, что кольца и книги, подаренные любимой женщине перед свадьбой, могут расстроить отношения. Поэтому если вы серьезно относитесь к своей избраннице, вместо кольца дарите серьги или браслет.


Очки

Хорошие, дорогие очки – мечта любой девушки, правда? А вот и нет. Согласно народным приметам, даритель вместе с презентом «отдает» свои мысли. А тот, кто получает подарок, лишается собственного мнения.


Косметика и парфюмерия

Какая девушка не обрадуется новому флакону духов или дорогой туши? Но не торопитесь с выбором. Такой подарок подразумевает, что вы привносите в жизнь своей любимой ложь и лицемерие.


Зеркала

С давних времен девушки используют зеркала для гаданий, поэтому их лучше не дарить. Считается, что они могут принести в дом неприятности, так как являются порталом в параллельный мир.


Приметы, связанные с цветами

  • Белые цветы – лучше дарить юной девушке, они олицетворяют чистоту, невинность и нежность.
  • Желтые цветы – к разлуке.
  • Бордовые цветы принято дарить женщинам бальзаковского возраста.
  • Цветы очень темной окраски символизируют траур, поэтому их не дарят на праздники.

Как дарить?

  • После заката

Существует примета, что дарить подарок можно только после заката солнца. Иначе даритель будет всегда в чем-то нуждаться. Если же есть необходимость подарить презент вечером, советуют не передавать его из рук в руки, а положить на стол.

  • Через порог дарить нельзя

Многие верят, что через порог нельзя не только здороваться, но и дарить подарки. Для того, чтобы не вносить раздор и ссоры в ваши отношения, нужно войти в дом и только потом вручить презент.

  • Нельзя передаривать подарки

Передаривать подарок, который был подарен вам, не только некрасиво, но и опасно. Считается, что каждый подарок хранит в себе энергию того, кто его дарил. А если вы подарите его не тому человеку, которому он предназначался, то «энергия» станет отрицательной и презент может принести неудачу.