Top.Mail.Ru
22 февраля 2017 13:31
Покупатель

Что можно и что нельзя дарить мужчинам на 23 февраля

Галстук - символ расставания, а ремень - защиты.

архив редакции
архив редакции

Совсем скоро – 23 февраля – День защитника Отечества. Девушки стараются удивить любимых, но зачастую останавливаются на носках и пенах для бритья. Мы решили разобраться, что можно и что нельзя дарить мужчинам.

Нельзя дарить

  • Часы

В Китае, считают, что часы будут отсчитывать время до кончины человека, поэтому их лучше никому не дарить. Также есть примета о том, что если же подарить часы близкому человеку, то вы поссоритесь.


  • Носки, тапочки, галстуки, шарфы

Считается, что все эти предметы «традиционные», а самое главное полезные. Но дарить их ни в коем случае нельзя. Согласно народной примете, если даришь любимому носки, то он может уйти, а шарф или галстук обязательно предвещает разлуку и подсознательно говорит о том, что вы хотите привязать любимого. Зачем зря рисковать.


  • Фигурки, статуэтки, чучела птиц (любых видов)

Во многих культурах мира статуэтка птицы несет в себе символ каких-то вестей, во многих случаях – недобрых. Такой подарок приведет к негативу, болезням, вестям о смерти кого-то из друзей и родных.


  • Книги

Кто-то говорит, что книга – лучший подарок. А кто-то считает, что только в случае, если это подарок самому себе. По приметам, дарить книгу второй половинке – к расставанию. Также поверье гласит, что нельзя дарить книги семейным парам. Якобы это может спровоцировать в семье разлад и измены.


  • Нижнее белье

Оказывается, нижнее белье, преподнесенное мужу в качестве презента, может подтолкнуть его на измену.

Можно дарить

  • Ремень

На Руси было принято опоясывать новорожденных младенцев. Наши предки верили, что он поможет уберечь ребенка от недугов. То есть ремень выступает в роли оберега, сила которого должна защищать своего владельца.


  • Цветы

Вокруг вопроса, стоит ли дарить мужчинам цветы, всегда возникают споры. Но если вспомнить историю, то всем воинам и победителям спортивных состязаний в качестве подарка преподносят цветы. В этом случае они выступают символом триумфа.

По этикету, мужчине следует дарить один большой цветок на длинной ножке и с крупным соцветием. Можете выбрать гладиолусы, каллы, крупные розы или орхидеи.


  • Дорогую ручку

Согласно примете, подарок в виде ручки поможет девушкам «водить» мужчину так, как она захочет.


«Просите за подарок выкуп»

Если вы сомневаетесь в выборе подарка, запомните простую вещь: любой «подозрительный» с точки зрения примет подарок «лечится» выкупом, даже самым символическим. Вы можете попросить у того, кому преподнесли презент, монетку или другую незначительную вещь. В этом случае подарок превращается в объект купли-продажи – и, соответственно, приметы на него распространяться уже не будут.

Самые необычные подарки на 23 февраля

  • Золотая каска

Изготовлена итальянскими мастерами из чистого золота в 24 карата. Такой необычный подарок обойдется в 45 тысяч рублей. Кому подойдет презент – неизвестно, но он точно станет самым оригинальным.

  • Виртуальные очки

Такой подарок подойдет мужчинам, которые хотят убежать от реальности и насущных проблем. Виртуальные очки обойдутся примерно в 14 тысяч рублей, и еще неизвестно, кому они больше пригодятся.

  • Бивень мамонта

Охотники оценят оригинальный презент. Бивень настоящего мамонта стоит 100 тысяч рублей. Вот этот подарок точно может занять первое место в списке самых необычных.