Top.Mail.Ru
7 декабря 2016 13:03
Покупатель

Ижевчане могут сэкономить время, получая нужные документы через МФЦ

В электронной форме государственные и муниципальные услуги доступны на портале gosuslugi.ru.

архив редакции
архив редакции

МФЦ Ижевска в режиме «одного окна» предоставляют 130 государственных и муниципальных услуг, в том числе 36 государственных услуг федеральных органов исполнительной власти РФ, 43 государственные услуги исполнительных органов УР; 51 муниципальную услугу.

В многофункциональные центры, которые расположены в каждом районе города, можно обратиться при рождении ребенка, совершеннолетии, свадьбе, получении пособий на ребенка, оформлении СНИЛС, получении материнского капитала, приватизации жилья, строительстве дома, покупке квартиры, получении загранпаспорта, оформлении прописки в пределах РФ.

Ижевчане могут получить государственные и муниципальные услуги и в электронном виде. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг – оформить жилищную субсидию, компенсацию на оплату коммунальных расходов для многодетных семей, транспортную карту пенсионера, записать ребенка в детский сад и другие. На Региональном портале государственных и муниципальных услуг можно записаться на прием в МФЦ.

Для предоставления доступа к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) можно обратиться по адресам районных отделений МФЦ города Ижевска. ЕСИА – это один пароль для доступа ко всем государственным сайтам, получив его, не нужно каждый раз проходить регистрацию.

Адреса, телефоны и время работы территориальных отделов МФЦ города Ижевска – на сайте izh.ru.