Top.Mail.Ru
22 ноября 2016 17:06
Покупатель

Топ-5 самых популярных ароматов у ижевчанок зимой

А также куда и как нужно наносить духи. <интерактивное фото>

s-media-cache-ak0.pinimg.com
s-media-cache-ak0.pinimg.com

Парфюм уже давно стал не просто дополнением образа, но и значимой его частью. К выбору духов теперь женщины подходят основательно и предпочитают брать на каждый сезон разные ароматы.

IZHLIFE побывал в парфюмерных магазинах города и выяснил, какой парфюм ижевчанки предпочитают в сезон осень-зима.

Good Girl от Carolina Herrera

Фото: ifarhanabodi.com

На первом месте у ижевчанок – дерзкий аромат, воплощающий в себе двойственность женской натуры. Композиция у аромата сложная: ноты индийского жасмина и туберозы — на светлой стороне, аккорды бобов тонка и какао — на темной.

- Такие сложные и ориентальные ароматы, напоминающие о востоке и солнце, очень популярны в сезон осень-зима, - поделились консультанты парфюмерных магазинов.

Упаковка так же привлекает внимание - флакон в форме сюрреалистичной туфли из темно-синего стекла на высокой золотой шпильке.

Miss Dior Absolutely Blooming

Фото: thebeautyofnailpolish.com

Новинка от дома Dior также пользуется у горожанок популярностью, и за интересный запах его называют «аппетитный цветочный аромат». Всё благодаря комбинации замороженных ягод и белого мускуса. По рассказам консультантов парфюмерных магазинов, этот аромат чаще всего приобретают юные горожанки.

Флакон украшает элегантный серебряный бантик.

Escentric Molecules Escentric 02

Фото: whatlauralovesuk.com

Пусть аромат и выпущен 6 лет назад, но он по-прежнему пользуется популярностью у ижевчанок. Туалетная вода «унисекс», и, по словам консультантов, они меняют запах в зависимости от типа кожи, настроения и самочувствия. Именно это и делает его популярным, несмотря на непритязательный флакон, у которого даже нет колпачка.

Miss Dior Blooming Bouquet

Фото: lindatol.com

Ненавязчивый и спокойный аромат от дома Dior, который уже давно входит в список самой популярной туалетной воды не только у ижевчанок, но и женщин всего мира! Аромат у Miss Dior Blooming Bouquet – фруктовый и свежий.

Флакон так же, как и у Miss Dior Absolutely Blooming, украшает элегантный серебряный бантик.

Chanel no 5 l'eau

Фото: uglytruthofv.com

Новая туалетная вода быстро завоевала популярность у ижевчанок, хотя её выпустили только осенью 2016 года.

- Новинку буквально смели с полок. Наверное, дело в женственном и гордом аромате Chanel no 5 l'eau. Если в классической версии резковатый запах слышится сразу, то в новой версии он разбавлен запахом цитруса. Осень-зима – лучшее время для этого аромата, потому что альдегидные нотки очень любят влажность, - рассказывают консультанты.

Флакон точно придётся по вкусу любителям классики от Chanel – строгий и элегантный прямоугольный флакон.

Куда наносить духи?

Три правила нанесения духов

  • Наносите духи перед тем как одеться, потому что одежда плохо отдаёт запахи. Также есть риск, что на ней останутся пятна или разводы.
  • Лучше пользоваться парфюмом после душа – распаренная кожа хорошо впитает аромат.
  • Если у вас сухая кожа, то лучше сначала воспользоваться лосьоном с тем же запахом, что и парфюм. Тогда духи не будут конфликтовать с запахом лосьона или антиперспиранта.