Top.Mail.Ru
19 августа 2016 18:02
Покупатель

В Ижевске проводятся ярмарки для садоводов

На них горожане могут продать свою продукцию, выращенную на приусадебных участках.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

В Ижевске организована работа по созданию благоприятных условий для реализации и покупки сельскохозяйственной продукции. На территории города работают 23 регулярные ярмарки. Развитие ярмарочной торговли дает возможность фермерам и сельхозкооперативам реализовать свою продукцию, а жителям города приобрести качественный товар местных производителей. Стоит отметить, что для удобства граждан ярмарки организованы во всех районах Ижевска, где садоводы могут продать излишки продукции, выращенной на приусадебных участках.

Фото: архив редакции

Как рассказал заместитель начальника управления экономики и развития города Администрации Ижевска Вячеслав Нестерович, отличительной чертой таких ярмарок является конкурентность.

- Это дает возможность потребителю выбрать продукцию, торговаться, приобрести товар по сверхнизкой цене. Чем больше торговых мест, тем выше конкуренция. Предоставление торговых мест осуществляется с дифференцированной платой (от 30 рублей в день). Также предусмотрено предоставление бесплатных торговых мест. По информации организаторов ярмарок, 140 торговых мест предоставляется ими на бесплатной основе, - отметил Вячеслав Нестерович.

В Ижевске помимо регулярных проводятся тематические ярмарки. Как рассказала председатель Союза садоводов Удмуртии Ольга Залазаева, 9-10 сентября ярмарка для садоводов пройдет в Сквере Победы во время Праздника цветов. Также в сентябре будет организована ярмарка у Ледового дворца «Ижсталь», в рамках которой состоится дегустация сортов винограда, выращенного в Удмуртии, пройдет конкурс на самое оригинальное варенье. В настоящее время сельскохозяйственные ярмарки проводятся и на территории садоводческих товариществ.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru