Top.Mail.Ru
19 июля 2016 08:57
Покупатель

Жители Удмуртии смогут искать вакансии на Общероссийском портале

На новых сервисах можно проверить соблюдение трудового законодательства, найти работу или подыскать сотрудника.

iom.anketolog.ru
iom.anketolog.ru

Жители Удмуртии смогут искать вакансии, проверить соблюдение трудового законодательства или найти сотрудника на новых общероссийских порталах «Электронный инспектор» и «Работа в России». Об этом пишет пресс-служба Государственной инспекции труда в Удмуртии.

Общероссийская база «Работа в России» содержит информацию о вакансиях: от центров занятости населения, напрямую от работодателей, от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы. Вакансии и работодатели на портале тщательно проверены.

Интернет-сервис «Электронный инспектор», работающий на портале «Онлайнинспекция.РФ», позволяет работникам и работодателям проверить соблюдение требований трудового законодательства.

– Нужно просто заполнить «проверочные листы». Результатом заполнения «проверочного листа» станет заключение системы об отсутствии или наличии нарушений, в случае выявления нарушений работодателю будут предложены конкретные инструменты для их устранения. Он получит правовое обоснование, почему те или иные факты, выявленные в ходе самопроверки, являются нарушениями. Сервис определит, какие конкретные действия следует предпринять в целях их устранения, а также предоставит все необходимые для этого шаблоны и образцы документов», – написано в Госинспекции труда.