Top.Mail.Ru
11 июня 2016 11:07
Покупатель

В Удмуртии могут появиться новые тепличные комплексы

Скорее всего, выращивать в них будут овощи и розы.

agroinfo.com
agroinfo.com

10 июня в Удмуртии состоялось рабочее совещание, в ходе которого рассматривались инвестиционные проекты по созданию в регионе новых тепличных комплексов. В двух предлагаемых вариантах планируется выращивать овощи, а еще в одном – цветы, сообщает сайт ГТРК «Удмуртия».

Два рассматриваемых проекта объединены под брендом «Агропромышленный парк УР». Один из них предполагает строительство масштабного тепличного комплекса в Завьяловском районе. Второй же проект планирует организовать работу по модели европейских сельхозкооперативов, когда комплекс состоит из десятков инновационных «фермерских мини-теплиц» - каждая площадью 600 квадратных метров. Такой подход позволяет вместо одного крупного инвестора привлечь множество малых.

Третий тепличный комплекс для выращивания цветочной продукции планирует выйти на объемы до 15 миллионов роз в год. Как сообщает пресс-служба Главы Удмуртии, пока инвестор находится в поиске подходящего земельного участка.

Подводя итоги совещания, премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев подчеркнул, что «предложения каждого из инвесторов, а также их готовность развивать в республике растениеводство вызывают уважение».