Top.Mail.Ru
12 мая 2016 15:58
Покупатель

Список дежурных детских садов Ижевска: куда обратиться, если ваш сад закрыли на лето

График закрытия детских садов города на ремонт.

архив редакции
архив редакции

На данный момент в Ижевске работает 202 детских сада. Около 50% из них закроется в первой половине лета (с 1 июня по 13 июля), остальные – с 14 июля по 24 августа. Соответственно, «дежурить» детские сады будут по очереди.

Уже сейчас известен график закрытия детсадов и номера дошкольных учреждений, которые будут на время их подменять.

Что нужно, чтобы пойти в дежурный детский сад

Для того, чтобы отдать ребенка в дежурный детсад, не нужно оформлять какие-то документы. Воспитатели уже знают, какие дети и из каких детских садов к ним придут, а документы на ребенка переводят автоматически.

Кроме того, в новый садик не нужно приносить какой-либо инвентарь или игрушки – и того, и другого в дошкольных учреждениях хватает. Если же, к примеру, не будет кроватки для малыша или игрушек, то их могут взять из соседнего детского сада, который закрыт на ремонт.

Тем не менее, родной детский садик малышу ничто не заменит, и небольшой стресс от новой обстановки и коллектива у него все равно будет. Поэтому ребенок может взять с собой в новую группу любимые игрушки. Воспитатели также рекомендуют переводить в одну группу ребят, которые дружат между собой. Об этом родители могут попросить у заведующей в дежурном детсаде.

Устиновский район

Первомайский район


Октябрьский район


Индустриальный район


Ленинский район