Top.Mail.Ru
16 ноября 2015 17:20
Покупатель

Капремонт в Ижевске: куда обратиться, если не приходят платежки?

Отвечаем на вопросы горожан.

архив редакции
архив редакции

- Живу на 40 лет Победы, дом 66. Мне не приходят платежки за капремонт. Почему так происходит, и куда мне обращаться?

Александр

Андрей Смирнов,
директор «Фонд капитального ремонта в Удмуртии»:
Собственники дома 66 на 40 лет Победы выбрали спецсчет в качестве способа формирования фонда капремонта. Владельцем спецсчета они выбрали «Фонд капитального ремонта в Удмуртии», но вот уполномочили выставлять квитанции свою управляющую компанию

Но в данном конкретном случае управляющая компания по каким-то причинам не выполняет своих обязательств и до сих пор не выставляет жителям квитанций, а долги собственников растут. За уточнением всех вопросов жильцам 66 дома нужно звонить в свою УК.

По словам Андрея Смирнова таких домов в Удмуртии около 100.

Тем не менее, неполучение квитанций не освобождает собственников от ответственности. Собственники могут провести собрание и уполномочить на выставление квитанций Фонд капитального ремонта Удмуртии. Тогда региональный оператор будет печатать и доставлять квитанции, обеспечивать собираемость и ремонтировать конструкции дома в соответствии с региональной программой.

На связи с редакцией

Редакция портала Izhlife.ru и газеты «Центр» продолжает принимать вопросы и обращения от граждан Ижевска и республики по вопросам капитального ремонта жилых домов.

Если у вас есть вопросы по данной программе - смело звоните по номеру 945-005 или пишите на электронную почту red@mgcentr.ru.

При отправлении вопроса не забывайте указывать свои контактные данные и адрес дома.