Top.Mail.Ru
27 августа 2015 14:49
Покупатель

Как ижевчанам подобрать букет школьнику на 1 сентября?

Советы флористов и мнения горожан.

market.sakh.com, show.7ya.ru
market.sakh.com, show.7ya.ru

Уже конец августа, не за горами и праздник - День знаний. Именно в этот первый сентябрьский день, стало доброй традицией дарить преподавателям самые красивые букеты. Сейчас нет проблем с покупкой цветов, но есть определенные сложности с выбором.

Букет цветов уместен для всех и всегда. 1 сентября — прежде всего праздник самих школьников. Букет должен нравиться ребенку, естественно смотреться в его руках и не доставлять физических мучений. А для педагогов важнее всего то, чтобы цветы были подарены от души.

Чтобы немного оживить внешний вид цветочного подарка в букет можно добавить сезонные детали: веточку рябины или шиповника. Самым популярными цветами являются гладиолусы и георгины, но ижевские флористы советуют сделать подарок более оригинальным и добавить в него тематические, декоративные элементы - карандаши, линейки, бумажные самолетики. Также советуют дарить яркие букеты с крупными цветами преподавателям постарше, а молодым учительницам цветы с нежными оттенками.

Как выбирают цветы и кому дарят школьные букеты, поделились жители Ижевска.

- Мой ребенок в этом году идет во второй класс, дарить цветы мы будем классному руководителю. Букет покупаем недалеко от дома в цветочном ларьке, выбираем на свой вкус, в этом году цветочный подарок вышел примерно на 500 рублей, рассказывает мама Кристина Широбокова.

- Каждый год я покупаю два букета, один классному руководителю, другой любимой учительнице. Иногда привожу цветы с огорода, а иногда покупаю в цветочном магазине. Выбираю только те, которые мне нравятся, не прислушиваюсь к советам продавцов. Розы не беру, больше люблю пионы, лилии. Смотрю, чтобы не было увядших бутонов. Пионы стараюсь покупать еще не раскрывшиеся, делится девятиклассница Юля Соловьева.

- В этом году, несу букет в школу последний раз, так как уже перешла в 11 класс. Планирую купить цветы любимой учительнице и традиционно классному руководителю. Покупаю, те, которые нравятся лично мне, а это розы. А еще, когда прихожу в магазин, спрашиваю, какие цветы свежие, а дальше выбираю по цене, рассказывает Юлия Русских.

- В основном школьники дарят георгины, астры, циннии, но больше всего мне нравятся гладиолусы. Ну а что посоветовать, то могу сказать, что цветы, выращенные в своем саду намного приятнее, чем покупные, говорит учительница начальных классов Любовь Кудрявцева.