Top.Mail.Ru
7 июля 2015 11:58
Покупатель

В Удмуртии продукты из Белоруссии, Китая и Чили заменили товары из списка санкций

В республике продолжается работа по замещению продуктов из европейских стран.

архив редакции
архив редакции

Ассортимент продуктов питания в Удмуртии увеличивается за счет новых поставок мясных продуктов из Белоруссии, рыбы из Чили, Испании, Китая; фруктов и овощей - из Чили, Египта, Китая, Турции.

Министерство торговли и промышленности продолжает работу над насыщением рынка региона продовольственными товарами, в том числе и местного производства. Также ведется работа по импортозамещению и недопущению ускоренного роста цен. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.

Потребительские цены в Удмуртии по 17 группам основных продуктов - средние по Приволжскому федеральному округу.

Правда, высокие цены сложились на кур охлажденных, масло подсолнечное, сметану, творог, молоко, сыры, яйца куриные, соль, муку пшеничную, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, булочные изделия и хлеб из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис, вермишель, макароны из пшеничной муки высшего сорта, капусту белокочанную, яблоки.

Зато низкие цены отмечены на картофель, морковь, гречневую крупу-ядрицу.

Александр Соловьев поручил Министерству промышленности и торговли в ближайшее время провести совещание с представителями заинтересованных министерств и ведомств по вопросам ценообразования на потребительском рынке.