Top.Mail.Ru
17 марта 2015 11:10
Покупатель

В Ижевске в рушащемся доме на улице Удмуртской до сих пор не начаты ремонтные работы

Из 18 квартир в дома маневренного фонда выехали только 5 семей.

автора
автора

16 марта начальник Главного управления МЧС Удмуртии Петр Фомин высказал недовольство тем, что в доме № 206 по улице Удмуртской так и не начаты работы. На аппаратном совещании у Главы республики он отметил, что средства на это выделены.

- В доме № 206 по улице Удмуртской введен режим ЧС 10 марта, но на сегодняшний день работы не начаты. Режим чрезвычайной ситуации не для того вводится, он должен длиться три-пять суток - не более, - отметил Петр Фомин.

Между делом, в Администрации города отвечают, что небезопасно начинать работы, пока не будет решена проблема с переселением жильцов.

- Работы должны были начаться уже в начале этой недели, - поясняет заместитель главы Администрации Ижевска Сергей Климов. - Однако не все жильцы пострадавших квартир были переселены. Всего из 18 квартир переехало 5 семей, 3 из которых - в дома маневренного фонда. Пока существует угроза жизни жильцам, режим ЧС не будет отменен. Мы не можем просто так войти и выгнать собственников.

Сергей Климов также отметил, что к дому уже пригнана техника, специалисты наготове. Поэтому, вероятно, работы начнутся уже в конце этой недели.