Top.Mail.Ru
21 сентября 2014 17:50
Покупатель

Записаться в детские сады Ижевска теперь можно на региональном сайте Госуслуг

Заявления, написанные на бумаге, также будут заноситься в электронную очередь.

архив редакции
архив редакции

- С 1 сентября встать в очередь на путевку в детский сад Ижевска можно только на региональном сайте Госуслуг. Работавший до этого в течение трех лет портал «Моя первая очередь» было решено закрыть, - рассказывает заместитель начальника Управления дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска Елена Полякова. - Но все, кто уже был зарегистрирован на старом сайте, в полном объеме перенесены на новый адрес сервиса. Их место в очереди не изменится. Смена сайта обусловлена двумя причинами: официальный региональный портал более надежен с технической точки зрения и лучше обеспечивает защиту личных данных граждан.

Как показала практика, запись в сады через Интернет действительно пользуется спросом, потому что нет необходимости ходить писать заявления и ждать по почте подтверждения заявки. 

За время работы портала «Моя первая очередь» (с 2011 года) около 79% ижевчан использовали именно электронную запись.

Процедура регистрации на нем также предельно проста: по ссылке http://uslugi.udmurt.ru/Services/Show/10418 надо скачать шаблон заявления на детский сад и ввести свои данные - номер паспорта, СНИЛС, номер телефона и электронную почту. Предварительно на сайте надо зарегистрироваться - кнопка регистрации находится в правом верхнем углу. Там потребуется ввести фамилию, имя и номер телефона, на который будет отправлен код подтверждения. После его введения потребуется придумать пароль. Потом здесь же можно будет отслеживать статус своей заявки в личном кабинете.

Приносить заявления написанные классическим способом (на бумаге), по-прежнему можно, но специалисты Управления дошкольного образования вместе с родителями также заносят их в эту же электронную очередь. Причем, как отмечает Елена Полякова, нет разницы, в каком виде поступило заявление. В очереди первыми оказываются все равно те, у кого детям скоро исполняется 3 года.

По вопросам регистрации на сайте и записи в детские сады можно обращаться в Управление дошкольного образования Администрации Ижевска: тел 78-47-42, ул. М. Горького, 62 (вторник - с 14.00 до 17.30, пятница - с 14.00 до 16.00). Или в районные центры дошкольного образования (Октябрьский район 59-01-11, Первомайский район 68-09-51, Ленинский район 78-60-18, Устиновский район 46-35-91, Индустриальный район 43-88-56. Режим работы: понедельник-четверг 08.30 - 17.30, пятница 08.30 - 16.30; обед 12.00 - 12.48)