Top.Mail.Ru
12 сентября 2014 23:10
Покупатель

В Ижевске презентовали концепт Lada Vesta

Также горожане смогли увидеть модели X-Ray, X-Ray 2 и Vesta WTCC. <фото>

Покупатель
Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

После громкой премьеры на Московском автосалоне концепт Lada Vesta добрался до Ижевска. В пятницу, 12 сентября, горожане увидели на Центральной площади модели, которые в ближайшее время начнет выпускать «АВТОВАЗ» - кроме «Весты», это Lada X-Ray, X-Ray 2 и Vesta WTCC.

Президент «АвтоВАЗ» Бу Андерссон сообщил, что массовый запуск производства Lada Vesta состоится 25 сентября 2015 года на Ижевском автозаводе.

Бу Андерссон, 
генеральный директор «АвтоВАЗ»:
Мы начнем производство примерно с 450 автомобилей в день - это примерно 120 тысяч машин Lada Vesta в год.

Михаил Рябов, генеральный директор «Объединенной Автомобильной Группы», сообщил, что очень горд, что один из лучших проектов, разработанный «АвтоВАЗом» в последнее время, будет запущен на Ижевском автозаводе.

Михаил Рябов, 
генеральный директор «ОАГ»:
Это огромное доверие и огромная ответственность. Мы выпускали и будем выпускать качественные автомобили. Я хочу поблагодарить за помощь «АвтоВАЗ», руководство города и республики.

В презентации концепта также участвовал и.о. Главы Удмуртии, который похвалил новую модель и рассказал, что надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с «ИжАвто».

Александр Соловьев,
и.о. Главы Удмуртии:
В новом автомобиле мне было очень комфортно. Советую купить такой же всем. Как только начнут выпускать, возможно, приобретем такие автомобили. Когда я встречался 6 августа с Владимиром Владимировичем Путиным, поблагодарил его за то, что он помог сохранить «ИжАвто». Лежало практически на боку предприятие, а сегодня оно работает!