Top.Mail.Ru
20 июня 2014 19:48
Покупатель

За 2 месяца в Ижевске отремонтируют 32 километра теплотрасс

Тем временем пришли в упадок около 700 километров сетей. <фоторепортаж>

автора
автора

В 2014 году на ремонт 32 километров теплотрасс Ижевска потратят 531 миллион рублей. Всего в городе более 1000 километров теплосетей. 70% из них пришли в упадок. Об этом 20 июня, во время объезда самых проблемных мест города, рассказал заместитель главы Ижевска по ЖКХ Иван Маринин.

Иван Маринин, 
заместитель главы Ижевска по ЖКХ:
С начала гидравлических испытаний в Ижевске устранили 80 магистральных и 226 квартальных порывов. В этом году в среднем воду отключают на 5 дней. Но из-за ремонта срок увеличивается более чем на 2 недели.

Так, на улице Первомайской, в домах №№ 12 и 14, уже около трех недель нет горячей воды.

- Жители этих домов в течение года подали нам 106 жалоб на отсутствие горячей воды и отопления, - рассказал Иван Маринин. - Сейчас мы заканчиваем капитальный ремонт этих теплосетей. Воду здесь включат сегодня.

Следующий адрес - улица Максима Горького, 152. Здесь в прошлом году по программе благоустройства дворов хотели заасфальтировать территорию, но из-за проблем с горячей водой и отоплением отложили. До 15 июля ремонт завершат, после чего начнут укладывать асфальт.

На Студенческой, 50, с 20 мая нет горячей воды. Вначале планировали сделать небольшой участок теплотрассы, но оказалось, что ремонта требуют несколько метров труб.