Top.Mail.Ru
6 мая 2014 22:32
Покупатель

386 миллионов рублей потратит Удмуртия на жилье для молодых семей в 2014 году

Сейчас в программе участвуют 6 952 семьи.

архив редакции
архив редакции

В бюджете республики предусмотрено 386 миллионов рублей на компенсацию процентной ставки по программе «Жилье для молодых семей». Об этом порталу izhlife.ru рассказала Ольга Дубовцева, начальник управления реализации федеральных и региональных программ Минстроя Удмуртии.

На днях премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о выделении 3,5 миллиардов рублей из федерального бюджета на социальные выплаты семьям для покупки собственного семейного «гнездышка». Деньги распределили между 74 регионами, но Удмуртия в их число не попала.

Ольга Дубовцева,
начальник управления реализации федеральных и региональных программ Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии:
Наша республика из федеральных средств ничего не получит в этом году, потому что участие в этой программе могут принимать только те регионы, которые предусмотрели в бюджете средства на софинансирование расходов и подали заявку на конкурсный отбор. У нас такие расходы в бюджете на 2014 год не были предусмотрены, так как мы реализуем собственную программу.

Будет ли участвовать Удмуртия в отборе в следующем году - решат при формировании бюджета республики.

Сейчас в региональной программе участвуют уже 6952 семьи. В 2014 году по программе должны сдать 16 домов.