Top.Mail.Ru
15 марта 2014 11:06
Покупатель

15 тысяч рублей - штраф для операторов связи в Ижевске

А также как перейти от одного оператора к другому с сохранением номера.

newsukraine.com.ua
newsukraine.com.ua

15 марта - Всемирный День защиты потребителей. В этом году он посвящен телефонным правам и проходит под девизом: «Зафиксируем наши права на мобильную связь! Правосудие для потребителей мобильной связи!»

В Управление Роспотребнадзора по УР систематически поступают жалобы граждан на операторов связи. В основном ижевчане жалуются, что операторы подключают им дополнительные платные услуги, которые не прописаны в договоре. Также они начисляют деньги за услуги, которые абоненты не использовали в течение некоторого времени.

Управление Роспотребнадзора проводило проверки, в результате которых на операторов были наложены штрафы на общую сумму около 15 тысяч рублей.

Также Роспотребнадзор УР напоминает, что сейчас в связи с законом «О связи» возможен переход от одного оператора к другому с сохранением номера.

Светлана Шекунова,
заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по УР:
Для этого нужно обязательно погасить задолженность по абонентскому номеру. Далее написать своему оператору заявление о переходе к другому оператору. Затем написать второе заявление оператору, к которому хотите перейти. Заплатить 100 рублей и ждать, когда вас переведут к другому оператору. Если сроки в договоре не указаны, это сделают в течение 8 дней.