Top.Mail.Ru
7 марта 2014 17:10
Покупатель

Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?

Накануне 8 Марта инструктируем тех мужчин, которые предпочитают делать серьезные подарки. <фото> 

Егора Авдеева
Егора Авдеева

Если цветы, воздушные шары и конфеты дарит каждый, то ювелирные украшения преподносят только смелые. Кольцо же - вообще подарок особый. Оно имеет сразу несколько значений. Мужчина, вручающий своей даме такой презент, показывает и силу своих чувств, и серьезность намерений, и финансовую состоятельность. Но кольцо, как и любое украшение, должно подходить счастливой обладательнице. Как не попасть впросак и купить то, что понравится вашей девушке?

Сейчас в моде природная тематика: современные ювелиры создают украшения в виде животных, птиц, рыбок, цветов, плодов и растений. Очень актуальны крупные драгоценные камни: благодаря им изделие смотрится броско и интересно.

Если говорить о кольцах, то выгоднее всего смотрятся выдающиеся геометрические формы, которые всегда привлекут внимание к хозяйке аксессуара.Тема естественности воплощается в кольцах и в оттенках камней.

- Самые модные драгоценные камни - это лондон топаз, обладающий насыщенным голубым цветом, празеолит, имеющий нежный салатовый оттенок, более прозрачные камни. За счет своей огранки они начинают по-разному «играть», - рассказывает Катерина, консультант салона «Бриолетт». - Также пользуются спросом аметисты и поделочные камни, например, опалы и бирюза.

Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?
Цена на эти кольца составляет около 80 тысяч рублей.

Что касается золота, то возможны любые комбинации и смешения оттенков! И белый, и лимонный, и красный вид этого благородного металла будет прекрасно смотреться на ручке той, кому посчастливится получить колечко на главный женский праздник.

Тем, кому не по вкусу переменчивые модные веяния, всегда придет на помощь классика. На кольцах этого стиля хорошо смотрится один драгоценный камень в обрамлении нескольких поменьше, «дорожка» из небольших камней или легкие растительные орнаменты.

Что делать тем, кто хочет подарить любимой украшение, но не может позволить себе купить произведение ювелирного искусства? Можно преподнести изделие с полудрагоценными камнями. Такой подарок обойдется вам дешевле, а вот радости принесет не меньше. Но и здесь существуют свои особенности.

- В моде полное смешение разнообразных стилей и материалов. Что-то взято из народных мотивов, что-то - из кубизма, много отсылок к арт-деко, - рассказала Наталья Демина, создатель авторских украшений. - Также «на волне» крупные украшения, ожерелья с крупными стразами, камнями, перьями.

Что касается камней, то здесь приоритет вновь отдается естественным оттенкам - аметист, розовый кварц, лабрадорит, лунный камень, агат. Не запрещается использование качественных стразов или цирконов - они прекрасно смотрятся на массивных украшениях.

- Если мужчина хорошо знает свою девушку, то он может экспериментировать. Проще купить подвеску, ожерелье и браслет. Бывает и так, что девушки сами намекают на то, что они хотят. Внимательные мужчины это замечают. Но любой подарок должен делаться от души - это главное правило, - считает Наталья.

И, пожалуй, самое главное. Чтобы кольцо пришлось по душе, оно должно хорошо сидеть на пальце, не давить и не спадать. Для этого лучше заранее измерить уже имеющиеся кольца своей дамы. Тогда в магазине вы сможете подобрать самый лучший вариант.

Самые запоминающиеся драгоценности

Хотите поразить свою даму больше некуда? Выберите вот такого крокодильчика, держащего в пасти настоящий жемчуг. Стоит он 1 миллион 50 тысяч рублей. 

Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?

Можете выбрать кольцо с летучей мышью, рот у которой отделан рубином! Стоит она 434 тысячи 900 рублей.

Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?

Или, например, колье, напоминающее украшение главной героини Розы Доусон из «Титаника» - Слеза Океана, только вверх ногами. Обойдется такая красота в 420 тысяч рублей.

Колечко на палец: как ижевчанам подобрать драгоценности для дам?