Top.Mail.Ru
4 марта 2014 15:02
Покупатель

4 месяца ижевчане не доплачивали за тепло и воду из-за сбоя в программе энергосбытовой компании

Сейчас же долги по счетам горожане должны покрыть до сентября 2014 года <фото>.

архив редакции
архив редакции

Сбой в программе «Удмуртской энергосбытовой компании» внес сумятицу в жизнь горожан. В редакцию стали звонить возмущенные ижевчане. Они рассказывали, что счета за тепло и горячую воду неожиданно подскочили.

Как пояснили в «Удмуртской энергосбытовой компании», причина - перерасчет за 4 месяца 2013 года. Иными словами, с сентября по декабрь прошлого года из-за технической ошибки людям начисляли по счетам меньше положенного.

Денис Детинкин,
управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания»:
В эти месяцы из-за сбоя программы жителям начислялись суммы по пониженному тарифу. Вместо 0,021 Гкал - 0,012 Гкал. То есть около 11 тысяч семей все это время не доплачивали за потребляемое тепло и воду. Суммы перерасчета варьируются от 800 до 2 тысяч рублей в зависимости от площади квартиры.

В итоге горожанам придется заплатить за потребленные и неоплаченные ресурсы. Сумму можно разделить на несколько взносов, либо заплатить единоразово. Сделать это нужно до сентября 2014 года.

В среду, 5 марта, заработает телефон 957-721, по которому ижевчане смогут позвонить насчет платежки с перерасчетом за тепло и горячую воду Он будет работать до 28 марта.