Top.Mail.Ru
1 ноября 2013 11:16
Покупатель

Около 100 домов в городке Металлургов в Ижевске остались без отопления

Трубы должны прогреться к концу дня.

архив редакции
архив редакции

Жители 93 многоэтажек в городке Металлургов утром проснулись без горячей воды и отопления.

- Тепло отключили, видимо, ночью, потому что трубы еще не успели остыть, в квартире была комфортная температура, - рассказывает жительница дома №4а по улице Песочной. – А вот умываться пришлось ледяной водой.

Под отключение попали здания в Октябрьском районе Ижевска: 93 жилых дома, 8 детских садов, 12 учебных заведений, 4 оздоровительных учреждения.

Как рассказали в «Удмуртских коммунальных системах», порыв на магистральной сети сейчас устраняют.

Обнаруженный дефект – свищ небольшого размера в трубопроводе. Принято решение не оставлять дефект на зиму и устранить сейчас, то есть при плюсовых температурах воздуха, когда отключение пройдет незаметно для жителей.  Устранение проводится планово – запланированный срок отключения не превысит шести часов. Праздничные дни потребители проведут с отоплением и горячим водоснабжением, - пояснили в учреждении.

Ремонтные работы по замене поврежденного участка начались еще накануне, 31 октября. Были проведены земельные работы, подготовлен трубопровод. Завершение работ с включением отопления и горячего водоснабжения запланировано на 1 ноября до 16.00. Затем наладкой системы внутри домов будут заниматься управляющие компании.