Top.Mail.Ru
25 июля 2013 14:54
Покупатель

Почему в Ижевске затягивают с включением горячей воды?

Две недели - таков максимальный разрешенный срок проведения гидравлических испытаний.

архив редакции
архив редакции

- В нашем доме по адресу: Т. Барамзиной, 50 горячую воду обещали дать еще 18 июля. Но срок включения перенесли на несколько дней. Почему горячую воду обещают отключить на две недели, а нет ее дольше?

Татьяна

- Две недели - таков максимальный разрешенный срок проведения гидравлических испытаний. Он задается «Правилами устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды» Ростехнадзора, - объясняют в пресс-службе «Удмуртских коммунальных систем» (компания, которая отвечает за отопление и горячую воду в Ижевске).

70% теплосетей в Ижевске изношены. Поэтому после гидравлических испытаний очень часто начинается ремонт трубопроводов. И вот тут работы оказывается больше, чем можно успеть за две недели. Кроме того, этим летом много случаев, когда уже после завершения гидравлических испытаний через несколько дней в этом районе рвется другой участок трубы.

Кстати, 14 дней - максимальный срок. Если теплотрассы в хорошем состоянии, гидравлические испытания могут быть проведены за 3-4 дня.

 

Пришел в голову дурацкий вопрос? Не знаете, кому его задать? Спросите нас. Ваших вопросов в рубрику ждем по телефону 945-005 или по электронной почте red@mgcentr.ru с пометкой «Есть вопрос!».