Top.Mail.Ru
25 января 2013 21:18
Покупатель

Ижевчане, сами не зная того, переплачивают за поездки в такси

За каждый километр горожане платят, как за 1100 метров. <видео>

архив редакции; видео предоставлено одним из горожан
архив редакции; видео предоставлено одним из горожан

Недавно стало известно, что в нескольких службах такси города уже не один год обманывают горожан. Как оказалось, длительное время пассажиры за каждый километр пути платили как за 1100 метров. Итого, сверху отдавали конторе около 14-15 рублей. Попробуйте посчитать, сколько денег в месяц или даже год, вы, не зная того, добровольно переплачивали. 

- Нам обновили программу, - рассказал порталу IzhLife.ru таксист, работающий в одной из этих служб. – Никто ничего не объяснил, мы только спустя какое-то время обнаружили, что километры считаются «по-другому».

Водители обратились за разъяснением к начальству.

- Нам сказали, что если кто об этом будет говорить, будет уволен, - рассказал другой водитель. - При замечании клиента комментариев не давать, а просить их звонить в диспетчерскую, диспетчеры «намажут» клиента, как надо.

Предприимчивые горожане, узнав об обмане, провели эксперимент – с навигатором и таксометром проехали одинаковое расстояние. Оказалось, что  таксометр, действительно, прибавляет 100 метров на каждый километр.

В ближайшее время возмущенные таким фактом жители города собираются писать заявление в Прокуратуру республики с просьбой провести проверку и наказать обманщиков.

Мы следим за развитием событий.