Top.Mail.Ru
21 января 2013 12:48
Покупатель

Ижевские клубы изживают себя?

В ближайшее время в столице Удмуртии закроются сразу несколько таких заведений. <опрос>

elbosco.ru
elbosco.ru

Известие о том, что в Ижевске закрываются сразу 2 клуба, появилось на днях в Сети.

- Закрылся «Кристалл». Закрывается «Эль Боско». «Сливки» убирают приспособления для стриптиза и хотят делать дискотеки... Что дальше, клубный Ижевск? – написал в своем микроблоге известный клубный деятель Антон Янцен.

О том, что в ижевской клубной индустрии наступает «кризис», заговорили давно. Мнения скептиков обычно сходятся в одном - хозяева клубов всего лишь капиталисты, которые «так и не поняли, что нужно народу».

- Мы очень стремительно забываем то, что было раньше. Нам всем подавай все свежее и самое лучшее. Причем здесь и сейчас. Причем заплатить рубль, но получить услугу на 10 рублей. Мы готовы с землей сравнять любое заведение, если официант допустил минимальнейший косяк, - написал в своем блоге ресторатор Максим Коновалов.

- Все дело в том, что клубы сейчас изжили себя, и все потому, что люди хотят общения. Общаются они в ресторанах, кафе, барах. В клубе это сделать не так просто, да и атмосфера в том же баре намного приятнее, чем в клубе, - пояснила порталу izhlife.ru креативный директор клуба "Эль Боско" Александра Третьякова.

По словами Александры, клубная культура в Ижевске не умерла, а плавно перетекла в другую форму, более приятную и комфортную.