Top.Mail.Ru
28 декабря 2012 19:25
Покупатель

В столовой Удмуртии продукты питания хранили с нарушениями санитарных требований

Директора могут лишить свободы на 2 года.

gs.sloboda.net
gs.sloboda.net

- Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» совместно со специалистом Центра гигиены и эпидемиологии выявили факт нарушения санитарно-эпидемиологических норм в столовой в селе Яр Глазовского района, - сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

В полицию обратился житель села – постоянный посетитель столовой - его не устроило качество блюд, предлагаемых в заведении. На основе его заявления была проведена проверка, исследованы продукты питания и питьевая вода.

- В настоящее время в отношении директора возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации – производство, хранение продуктов, не отвечающее требованиям безопасности, - сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. - Ей грозит наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до двух лет.

Следует отметить, что это не первый факт нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В 2010 году руководство столовой уже привлекали к административной ответственности за аналогичные нарушения.