Top.Mail.Ru
7 ноября 2012 10:21
Покупатель

Борцы за чистоту Ижевска объявили состязание: принеси больше рекламных табличек с деревьев, получи приз

Также для безопасной утилизации можно принести ртутные лампы и батарейки.

govp.info
govp.info

В рамках проекта «ЭкоЯрмарка» в Ижевске пройдет конкурс по сбору рекламных табличек с деревьев. Организует мероприятие молодежное движение «Креативный капитал». Сюда же для безопасной утилизации можно принести ртутные лампы и батарейки. Место сбора – торговый центр «Флагман», дата и время – 18 ноября, с 13.00 до 17.30.

- Цель конкурса – очистить деревья города от рекламных табличек. Главный приз– MP3-плейер. Победитель определяется по максимальному количеству принесенных табличек, - пояснил руководитель Экологического штаба молодежного движения «Креативный капитал» Роман Караваев.

Молодые активисты проводят такие экологические акции уже не в первый раз.

- До этого мы организовывали сбор ртутных ламп и батареек. Всего их собрали порядка трехсот штук. Батарейки пока храним, потому что их сдавать некуда, а лампочки передаем на безопасную утилизацию в «Удмуртвторресурс», - объясняет координатор акции. – Таблички, которые соберем, планируем сдать на макулатуру.

Место сбора – торговый центр «Флагман», дата и время – 18 ноября, с 13.00 до 17.30.

«ЭкоЯрмарка» - один из проектов городского фестиваля «Добрый город», он включает в себя проведение ярмарки экологически чистых изделий, проведение мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и т. д. Инициатор фестиваля – администрация города и управление по делам молодежи администрации города.