Top.Mail.Ru
5 октября 2012 15:24
Покупатель

Повозки с лошадьми будут развозить покупки ижевчан на ярмарке «Золотая осень»

На ипподроме 6 октября можно будет купить овощи, мясо и молоко по ценам производителей.

архив редакции
архив редакции

Уже третий год подряд в Ижевске с успехом проходит сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень – 2012». С каждым разом она привлекает все больше и покупателей, и производителей продукции. Традиционно ярмарка состоится на ипподроме, в этом году - в субботу, 6 октября.

Местные сельскохозяйственные производители, начиная от частных подсобных хозяйств до крупных фирм, смогут продавать свою продукцию горожанам. А так как за торговое место платить не надо, цены будут снижены.

Ожидается, что продаваемые товары будут самыми разнообразными и со всех уголков Удмуртии. Свою продукцию предложат и предприятия Удмуртпотребсоюза. Это и мясная, и молочная продукция, рыба, яйцо и мясо птицы, овощи, мед.

Но только продуктами питания ярмарка не ограничится. Также будут представлены и саженцы, посадочный материал. В продаже будут и животные - поросята, телята, кролики, а также корма для них – зерновые культуры. Кроме того, будет продаваться спецодежда, теплицы и инвентарь.

- Жители Удмуртии в хорошем смысле избалованы – они знают, что такое настоящий вкус молока или мяса. Они знают, что такое качественная продукция, - отметил Олег Пушкарев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. – У нас сохранено село, все сельхозпредприятия, поэтому и уровень продукции у нас очень высок. Удмуртия – самодостаточная республика.

Въезд машин на территорию ипподрома не разрешен. Но для того, чтобы было удобно доставить приобретенные продукты до автомобиля, будут организованы повозки с лошадьми.

И детям на ярмарке не придется скучать – будут работать специальные детские площадки. На протяжении всей ярмарки развлекать посетителей будут выступления художественных коллективов со всей республики. А проголодавшиеся смогут подкрепиться шашлыком, выпечкой и согреться горячим чаем.

Новинкой в этом году также станет презентация всех 25 районов республики, где можно будет посмотреть весь богатый национальный колорит Удмуртии, особенности каждого района.

Ярмарка будет работать 6 октября с 9.00 до 15.00 часов на ипподроме в Ижевске.

Организаторами мероприятия выступили Правительство, Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР и администрация города.