Top.Mail.Ru
28 сентября 2012 14:20
Покупатель

Бесплатная ярмарка пройдет в Ижевске

Состоится она в субботу, 29 сентября.

youperm.ru
youperm.ru

«Бесплатная Ярмарка» - это своеобразная альтернатива существующим рыночным отношениям и основана она на взаимной помощи и сотрудничестве. Наверное, нет такого человека, который откроет свой шкаф и не найдет в нем каких-то старых и забытых вещей: книги, игрушки, пылящиеся ещё с детства, одежду, которую уже никогда не наденет, диски с музыкой и многое другое. Так вот, вместо того, чтобы идти на поводу у навязчивой рекламы, которая изо дня в день посылает нас в магазины за новыми вещами, можно прийти на это мероприятие и поделиться вещами, которыми сами уже не пользуемся. На бесплатной ярмарке вещи, предметы и услуги предоставляются без какого-либо денежного вознаграждения. Здесь всем всего хватит.

Смысл «Бесплатной Ярмарки» заключается в том, что любой пришедший может принести свои вещи (одежду, обувь, бижутерию, мебель, игрушки, музыкальные диски, книги и т.п.) и взять всё, что ему понравится из числа принесённого другими участниками.

Главным условием является хорошее состояние данных предметов, чтобы они могли пригодиться другим. Если одна и та же вещица приглянулась сразу двум участникам, спор будет решаться с помощью игры в «камень-ножницы-бумага». А ещё каждый из присутствующих может сделать что-нибудь для людей бесплатно: например, рассказать свои стихотворения, сыграть на музыкальном инструменте, сделать стрижку, провести мастер-класс по раскраске футболок и т.д.

Кроме того, такое мероприятие - это отличное место для того, чтобы просто пообщаться друг с другом, попить чай и поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Ведь в наше время Интернета и сотовых телефонов людям порой особенно не хватает живого общения, ободряющих взглядов и тёплых улыбок.

Главным лозунгом «Бесплатной Ярмарки» стали слова: Никакой торговли! Никакого обмена! Только дарение! Только бесплатно!

Все желающие могут посетить ее  в галерее «Грифон» (здание МВЕУ), 29 сентября c 12:00 до 16:00. Вход свободный!