Top.Mail.Ru
24 августа 2012 15:54
Покупатель

Коммунальщики рассказали ижевчанам, где опасно оставлять машины

Начался последний этап гидравлических испытаний <карта опасных мест>

А. Федотова
А. Федотова

В Ижевске с 23 августа идет уже последний этап гидравлических испытаний. На этот раз трубы на прочность проверяют в «восточных» микрорайонах города.

Поэтому горячую воду до 30 августа отключат в домах по улицам Автозаводской, Барышникова, Т. Барамзиной, Короткова, Сабурова, Петрова, Труда.

Коммунальщики напоминают: во время гидравлических испытаний может случиться чрезвычайная ситуация – метровые «фонтаны» из земли, образование промоин, провалов, в том числе во дворах и на дорогах. Такое, например, произошло на улице 10 лет Октября (подробности, фото, видео здесь и здесь).

- «Удмуртские коммунальные системы» просят жителей быть внимательными и соблюдать осторожность при нахождении вблизи теплотрасс и тепловых камер, не оставлять свои автомобили вблизи охранной зоны теплотрасс, - напоминают в пресс-службе компании.

Коммунальщики составили карту, где не желательно оставлять машины. Здесь будут повышать давление в трубах:

Коммунальщики рассказали ижевчанам, где опасно оставлять машины

Тем временем

До 27 августа не будет горячей воды на улицах 10 лет Октября, 30 лет Победы, Майской, Пушкинской и т.д. Подробный список здесь.

Кстати

В следующем году «Удмуртские коммунальные системы» планируют дополнительно к основным оповещениям об отключениях горячей воды вывешивать информационные плакаты. В них будет указано, где именно проходят теплотрассы, на которых повысят давление. 

Будь в курсе

О любых признаках повреждений труб нужно сообщить по телефонам в Ижевске: 90-35-43, 90-35-45.

Звонки принимаются круглосуточно.