Top.Mail.Ru
16 августа 2012 16:04
Покупатель

Жители Удмуртии смогут отправлять данные за свет по СМС

Услуга будет действовать с 18 по 26 число каждого месяца.

архив редакции
архив редакции

Услуга будет действовать с 18 по 26 число каждого месяца. Теперь, чтобы передать показания счетчика за электричество, можно отправить на единый для всей республики номер 8-909-059-72-72 SMS-сообщение в следующем формате:

Для однотарифных счетчиков:

[9-значный номер личного счета][пробел][показания счетчика]

Для 2-тарифных счетчиков:

[9-значный номер личного счета][пробел][показания счетчика день][пробел][показания ночь]

Стоимость одного SMS зависит от оператора вашей сотовой связи и тарифа. Переданные показания примет «Удмуртская энергосбытовая компания». На их основе рассчитают сумму к оплате в платежках за коммуналку.

Будь в курсе

Кроме SMS-сервиса жители Удмуртии по-прежнему могут бесплатно передать показания со своих приборов учета при помощи «личного кабинета» на сайте www.udmesk.ru, по телефонам, указанным в платежках, или лично, придя в Центры обслуживания клиентов ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

Напоминаем, что в сентябре 2012 года вступают в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ №354, согласно которым потребители должны каждый месяц до 25-го числа снимать показания своего счетчика и передавать их в энергосбытовую компанию.