Top.Mail.Ru
25 мая 2011 13:34
Новости компаний

«Билайн» и «Девятый узел» теперь одна команда

Руководство ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») заявило о приобретении ООО «Ижсвязьинвест» - ведущего альтернативного оператора связи, предоставляющего услуги физическим и юридическим лицам в Ижевске и Сарапуле. Сумма сделки составила 242 миллиона рублей.

liveinternet.ru
liveinternet.ru

Руководство ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») заявило о приобретении ООО «Ижсвязьинвест» - ведущего альтернативного оператора связи, предоставляющего услуги физическим и юридическим лицам в Ижевске и Сарапуле. Сумма сделки составила 242 миллиона рублей.

Причину слияния компаний руководство «Билайн» объясняет последними тенденциями на стремительно развивающемся рынке телекоммуникаций. Небольшим компаниям конкурировать на нем сложно. Поэтому они объединяют усилия с более крупными игроками.

Процесс слияния никак не отразится на абонентах «Ижсвязьинвеста» (в Ижевске компания работает под брендом «Девятый узел», а в Сарапуле - «Единая городская сеть»). Все данные обязательства будут выполнены. Более того, частные и корпоративные клиенты останутся в плюсе, заверяют в «Билайн». Весь спектр телекоммуникационных услуг - фиксированную и сотовую связь, широкополосный и мобильный доступ в Интернет, кабельное телевидение и т.д. – теперь можно будет получить в одной компании по привлекательным тарифам.

- Вскоре будут разработаны удобные пакеты услуг фиксированной и мобильной связи. От их количества будет зависеть и размер скидки. Больше услуг – больше скидка. Кроме того, повысится качество широкополосного доступа в Интернет, - обещал Дмитрий Киселев, региональный директор Уральского региона ОАО «ВымпелКом».

Не пострадает от объединения и коллектив компании «Ижсвязьинвест», в которой сейчас трудится 76 человек.

- Самый ценный актив, который приобрела наша компания – это команда. И мы рассчитываем ее сохранить для того, чтобы теперь она работала на благо «Билайн», - заявил Андрей Баранов, директор Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом».

- Работники «Ижсвязьинвеста» не потеряют и в зарплате, наоборот только выиграют. Кроме того, как и все наши сотрудники, они будут иметь хороший соцпакет, - заверил Дмитрий Киселев.

Отметим, что еще примерно полгода (до того, как процесс слияния будет завершен юридически) бренды «Девятый узел» и «Единая городская сеть» будут существовать параллельно с брендом «Билайн».

 

Наша справка

ООО «Ижсвязьинвест» работает на рынке телекоммуникаций Удмуртии с 1999 года. Компания является оператором местной и внутризоновой связи и располагает собственной транспортной волоконно-оптической сетью протяженностью более 300 км. Выручка компании по итогам 2010 года составила приблизительно 130 млн. рублей. В дополнение к корпоративному бизнесу, компания оказывает услуги по предоставлению доступа в интернет, местной телефонии и кабельному телевидению для физических лиц. На данный момент оператор обслуживает более 3000 физических лиц и более 1000 предприятий.