Top.Mail.Ru
12 апреля 2011 08:32
Новости компаний

Завершили работу Всероссийские специализированные выставки «Туризм. Спорт. Отдых» и «Охота. Рыбалка»

Завершили свою работу Всероссийские выставки товаров и услуг для активного отдыха «Туризм. Спорт. Отдых» и «Охота. Рыбалка». Выставки проходили с 7 по 11 апреля в ФОЦ «Здоровье» и стали одним из заметных событий в жизни республики.

За пять дней с экспозициями ознакомились более 7 000 человек
За пять дней с экспозициями ознакомились более 7 000 человек

Завершили свою работу Всероссийские выставки товаров и услуг для активного отдыха «Туризм. Спорт. Отдых» и «Охота. Рыбалка». Выставки проходили с 7 по 11 апреля в ФОЦ «Здоровье» и стали одним из заметных событий в жизни республики.

Организаторы выставок: Правительство Удмуртской Республики, Удмуртская торгово-промышленная палата, Удмуртское региональное отделение Российского Союза Туриндустрии (РСТ), Удмуртский республиканский союз обществ охотников и рыболовов, Выставочный центр «УДМУРТИЯ».

Генеральный радиопартнер - Радио Дача.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие начальник отдела туризма и спортсооружений Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Юрий Алексеевич Попов, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Юрьевич Вылегжанин, исполняющая обязанности генерального директора Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Наталья Сергеевна Крайняя.

Юрий Алексеевич Попов от имени Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики выразил уверенность, что выставки будут активно развиваться, станут дополнительным стимулом для развития в Удмуртии спорта, туризма и активного отдыха.

Наталья Сергеевна Крайняя поблагодарила участников за проявленный интерес к выставочным проектам и пригласила всех к участию в выставках в следующем году.

По итогам выставок все предприятия-участники, соорганизаторы и партнеры получили благодарственные письма и памятные дипломы.

В этом году свою продукцию и услуги представили 104 российских предприятия. Помимо Удмуртской Республики, география участников охватила Москву, Санкт-Петербург; Пермский край; Республики Башкортостан, Татарстан; Московскую, Нижегородскую, Брянскую, Курскую, Челябинскую, Кировскую области.

Участники представили санаторно-оздоровительные услуги, услуги туристических агентств, спортивных комплексов, музеев, а также туристическое, рыболовно-охотничье снаряжение, одежду, обувь, технику для активного отдыха. Туристический потенциал продемонстрировали Дебесский, Игринский, Селтинский, Камбарский, Киясовский районы республики. Свои экспозиции также представили Министерство по физической культуре, спорту и туризму УР, Министерство культуры, печати и информации УР, Управление окружающей среды и природопользования Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР, Удмуртское региональное отделение Российского Союза Туриндустрии, Удмуртский Республиканский Союз обществ охотников и рыболовов.

Выставки сопровождал комплекс деловых и культурно-развлекательных мероприятий.

Целью деловой программы стало обсуждение актуальных проблем и вопросов, обмен накопленным опытом, выработка практических решений. Состоялся двухдневный презентационный тур для туроператоров регионов России «Удмуртия гостеприимная».

Гости выставок смогли увидеть выступления спортивных федераций республики, презентации туристических возможностей районов Удмуртии. Каждый желающий мог потренироваться в стрельбе в интерактивном пневматическом тире, на скалодроме, поучаствовать в туристических викторинах, экскурсии по г. Ижевску, пройти мастер-классы по изготовлению предметов народного промысла, принять участие в розыгрыше туристических путевок и подарочных сертификатов.

Выставки вызвали интерес не только у специалистов туристической и спортивной отраслей, но и самых широких слоев населения, выбирающих активные виды отдыха. За пять дней с экспозициями ознакомились более 7 000 человек.

Подробности на сайте www.vcudm.ru, вцудмуртия.рф и по тел. (3412) 733-532, 733-581, 733-58.