Top.Mail.Ru
14 декабря 2015 11:46
Новости компаний

В Ижевске открыли центр и диспетчерскую службу для инвалидов с полной и частичной потерей слуха

фотографии предоставлены рекламодателем
фотографии предоставлены рекламодателем

11 декабря в Ижевске открыли центр и первую в Удмуртии диспетчерскую службу по предоставлению бесплатных справочно-информационных услуг инвалидам с полной и частичной потерей слуха.

В торжественном открытии центра, вручении ключа и перерезании ленты участвовали: Президент Всероссийского общества Глухих Рухледев Валерий Никитич, директор ПАО «МегаФон» в Ижевске Ханжин Валерий Владимирович, директор СК «Развитие» Данилов Валерий Александрович.

В Ижевске открыли центр и диспетчерскую службу для инвалидов с полной и частичной потерей слуха

Участники открытия центра.

Председатель Удмуртского республиканского отделения общероссийской общественной организации инвалидов Крылов Валерий Михайлович заметил: «Вместе с открытием нашего дома, мы сегодня, вместе с компанией «МегаФон» запускаем первый в Приволжском федеральном округе проект диспетчерской службы. Очень приятно, когда бизнес подключается к решению таких важных проблем».

Как сообщил Ханжин Валерий Владимирович, директор ПАО «МегаФон»: «В нашей компании уделяется особое внимание социально-значимым проектам. Мы очень надеемся, что этот проект, который поддержан нашей компанией, улучшит качество жизни людей с инвалидностью по слуху».

После вручения ключа, в актовом зале нового центра, было организовано праздничное мероприятие: развлекательная программа в исполнении инвалидов с потерей слуха (жестовые песни, танцы) и поздравительные речи от первых лиц Удмуртии.

Отметим, что такого просторного, обновленного, усовершенствованного помещения не имеет ни одно общество инвалидов в Удмуртии. В настоящее время центр располагается по адресу 7-я Подлесная, 97.