Top.Mail.Ru
29 сентября 2015 12:56
Новости компаний

В Ижевске стали известны сильнейшие киберкоманды по Counter-Strike 1.6

27 сентября в ижевском интернет-клубе «Ataka» состоялся LAN-финал открытого кибертурнира по одной из самых зрелищных игровых дисциплин «нулевых» - Counter-Strike 1.6. Отборочная часть турнира прошла в Online-формате с 21 по 26 сентября. Телеком-оператор «Дом.ru» обеспечил техническую поддержку финальных матчей турнира, предоставив интернет-доступ на скорости до 100 Мбит/с, и наградил лучших игроков фирменными подарками.

За призовой фонд открытого турнира сразились более 20 команд. Киберсражения получились весьма напряженными и зрелищными, никто из команд не хотел уступать соперникам. Четыре лучшие команды встретились в LAN-финале.

Уверенно одержав победы в четвертьфиналах, в полуфинал вышли следующие команды: «Otpbanka», «Grachi», «TimeFactor» и «Pytin». В финале сошлись команды «Grachi» и «Otpbanka», где удачливее оказались «Grachi», взяв верх со счетом 2:1. Бронза у «TimeFactor», замкнули ТОП-4 команда «Pytin».

«Известная каждому геймеру «Каэс» стала одной из первых массовых онлайн-игр и так получилось, что на данной игре мы, можно сказать, выросли и сложились как команда. Современные шутеры вроде CS:GO хороши по-своему, но самые приятные эмоции и ностальгию у нас вызывает старая добрая CS 1.6. Здорово, что и по таким old-school дисциплинам начали проводиться соревнования», - поделился капитан команды «Grachi» Роман «Pirat» Новиков.

Генеральный партнер турнира - телеком-оператор «Дом.ru», предоставляя качественные услуги связи, позволяет миллионам своих абонентов наслаждаться захватывающими онлайн-играми и получать яркие впечатления от побед на стабильно быстрых интернет-скоростях, не беспокоясь о таких неприятностях, как обрывы соединения или высокий пинг, что особенно важно для киберспортсменов. Качество связи обеспечивается за счет высокотехнологичных сетей связи, построенных телеком-оператором с нуля по технологии «оптика до дома», а также круглосуточному мониторингу сети и резервированию каналов.

Реклама.

16+