Top.Mail.Ru
29 сентября 2015 09:21
Новости компаний

В Ижевске прошел «День школьного молока»!

25 сентября в удмуртской столице состоялся ежегодный праздник.

Иван Ширманов
Иван Ширманов

В пятницу, 25 сентября, в Ижевске прошел «День школьного молока». Он собрал в Государственном цирке Удмуртии более тысячи школьников, приехавших сюда из разных уголков республики. Всех их объединяло одно – любовь к вкусному и полезному молоку.

Привет от «Топтыжки»!

Ребята с нетерпением ждали праздника. Все они приняли участие в творческом конкурсе «Школьное молоко». Одни юные таланты нарисовали картины о пользе молочных продуктов, другие сделали поделки из упаковок от молочных коктейлей и молока, которыми их ежедневно угощают в школе. В конкурсе приняли участие ребята со второго по пятый класс – всего несколько тысяч человек. В результате определилось 34 победителя.

В Ижевске прошел «День школьного молока»!
На празднике была организована выставка поделок школьников. 

Праздник удался на славу! В холле цирка была устроена галерея с работами-финалистами – красочными рисунками и разнообразными поделками, приготовленными школьниками. Склеенные из коробочек волшебные звери, настоящие соборы и даже миниатюрная Эйфелева башня – ребята проявили настоящую изобретательность! Дети и учителя смогли как следует рассмотреть работы, а заодно полакомиться вкусной и полезной молочной продукцией! Ведь прямо на празднике была организована вкусная дегустация! Ребят угостили сырками, йогуртами и любимыми коктейлями от Топтыжки – талисмана и символа прошедшего праздника.

В Ижевске прошел «День школьного молока»!

Участников конкурса наградили дипломами и памятными призами.

Торжественное мероприятие началось с награждения. Победители конкурса были отмечены дипломами и наградами, а также получили замечательные призы от «Топтыжки».

Завершило праздник красочное цирковое представление, которое устроили специально для собравшихся ребят!

Праздник, которого ждут

Андрей Кузнецов,
заместитель Председателя Правительства региона:
Программа «Школьное молоко» действует в республике с 2005 года (по ней каждый школьник республики до 5 класса получает бесплатное молоко – прим. ред.). И мы не случайно ежегодно тратим на нее большие средства. Ведь молоко – это здоровье, это хорошее настроение, это умные дети. Программа позволяет ребятам проявить свои творческие таланты и раскрыться. Это настоящий праздник.

Андрей Кузнецов не обошел вниманием и саму продукцию «Топтыжка», отметив ее питательные качества и вкус. Ребята поддержали его дружными аплодисментами. В следующем году добрая традиция продолжится – праздник состоится вновь.

В Ижевске прошел «День школьного молока»!

Для гостей праздника выступили лучшие эстрадные и цирковые коллективы Удмуртии.

Кстати!

25 сентября прошло награждение победителей конкурса «Лучшие продукты детям – 2015». В нем приняли участие ведущие предприятия республики, производящие школьное питание. Победителем в номинации «Пищевые продукты для школьного питания» категории «Школьное молоко» стала компания ОАО «МИЛКОМ» и их молочная продукция «Топтыжка».

На правах рекламы.