Top.Mail.Ru
25 сентября 2015 15:27
Новости компаний

В Ижевске пройдет финал кибертурнира по Counter-Strike

В Ижевске пройдет финал кибертурнира по Counter-Strike

27 сентября в ижевском интернет-клубе «Ataka» состоится LAN-финал открытого кибертурнира по одной из самых зрелищных игровых дисциплин - Counter-Strike 1.6, который пройдёт в рамках серии кибертурниров «Ataka Autumn Cup». Ранее уже состоялся турнир по Dota2, участие в котором приняли 40 команд.

«Дом.ru» обеспечит техническую поддержку финальных матчей турнира, предоставив интернет-доступ на скорости до 100 Мбит/с, а также наградит лучшие команды. Отборочная часть кибертурнира стартовала в Online-формате 21 сентября и будет завершена 26 сентября. Финальные матчи пройдут по системе BO3 («best of 3»), то есть до 2-х побед одной из команд. На текущий момент в битве сошлись более 20 ижевских игровых коллективов.

«В июле мы провели голосование в группе нашего клуба в социальной сети «ВКонтакте», в котором предложили игрокам выбрать, в какой из Old-School-дисциплин им было бы интересно сразиться. Как вы догадались, большинство голосов было отдано за Counter-Strike 1.6 – популярнейшую игру «нулевых» от студии «Valve», которой в этом году исполнилось 12 лет. Надеемся, кибертурнир по этой дисциплине подарит игрокам множество ярких впечатлений и вызовет приятную ностальгию по своим первым шагам в онлайн-играх», - отметил Председатель Оргкомитета турнира, Станислав Тотьмянин.

Соревнования по Counter-Strike 1.6 в Ижевске обещают немало интересного не только для участников, но и для зрителей. В интернете будет организована прямая трансляция финальных матчей, ссылка на которую будет размещена в официальной группе кибертурнира «ВКонтакте». В финальный день - 27 сентября - для гостей и участников турнира будут открыты зона кафе и зона отдыха, откуда можно будет наблюдать за играми на большом экране.

Генеральный партнер турнира, телеком-оператор «Дом.ru», поддерживает кибертурниры в большинстве из 56 городов своего присутствия. Высокоскоростное соединение, предоставляемое оператором, полностью соответствует потребностям геймеров в качественном и бесперебойном интернете и дает максимум возможностей продвинутым пользователям.

Реклама.

16+