Top.Mail.Ru
3 августа 2015 10:10
Новости компаний

Участники бонусной программы «Ростелекома» побывали в гостях у варягов

Константина Ившина
Константина Ившина

«Ростелеком» провел в Удмуртии второе выездное мероприятие для участников бонусной программы «Охотники за впечатлениями». Абоненты компании побывали в деревне Кудрино Воткинского района Удмуртской Республики, где расположен военно-исторический клуб-отель «Варяжская дружина».

Гостей мероприятия ожидала экскурсия по территории комплекса, выполненного в средневековом стиле – с крепостной стеной, деревянным теремом, беседкой в виде ладьи.

Абонентам «Ростелекома» подробно рассказали о традициях, быте и укладе походной жизни варяжских дружин, ознакомили с видами оружия, принадлежавшего скандинавским воинам, разделили на команды и предложили посоревноваться в меткости – стрельбе по мишеням из лука и метании в цель боевых топоров и ножей. Затем гостям «Варяжской дружины» было показано захватывающее представление в жанре исторической реконструкции – бой с варягами.

«У меня историческое образование, поэтому мне было очень любопытно посмотреть, что же представляет собой комплекс «Варяжская дружина», расположенный всего в двадцати километрах от Ижевска, – прокомментировала поездку участница мероприятия абонент «Ростелекома» журналист и блогер Оксана Усик. – Оказалось, что организаторам клуба удалось достаточно точно воссоздать многие элементы быта средневековой эпохи. Благодаря «Ростелекому» я вместе с сыном провела отличный день, наполненный яркими впечатлениями».

По итогам мероприятия каждый его участник может стать обладателем подарочного сертификата на приобретение бытовой техники. Для этого необходимо разместить свой фоторепортаж на личной странице в социальных сетях. Сертификат достанется первому, кто наберет пятьдесят положительных комментариев.

В течение 2015 года «Ростелеком» планирует провести в Удмуртской Республике еще два выездных мероприятия. Выбрать подходящую программу выходного дня смогут как любители экскурсионных туров, так и поклонники активного отдыха. Для участия в мероприятиях необходимо оформить заявку на сайте Бонусной программы в разделе «Мероприятия для абонентов».

1/1