Top.Mail.Ru
2 июля 2015 09:34
Новости компаний

В Ижевске УКС заменит 47 километров теплосетей

Это позволит отдельным районам города забыть о проблеме аварий на 25 лет.

В ходе подготовки к отопительному сезону в Ижевске заменят 47 км изношенных магистральных и внутриквартальных сетей. Всего на их ремонт и реконструкцию компания «Удмуртские коммунальные системы» в этом году направит 550 млн. рублей. Об этом сообщил руководитель теплоснабжающей компании Ярослав Балобанов в ходе объезда ремонтируемых объектов.

Ул. 50 лет ВЛКСМ, 36.

- Сети в городке Металлургов очень изношены, - комментирует Ярослав Балобанов. – На улице 50 лет ВЛКСМ мы заменим 120 метров трубопровода на новые стальные трубы. Все это позволит повысить надежность теплоснабжения жителей 31 дома микрорайона.

Ярослав Балобанов,
руководитель компании «Удмуртские коммунальные системы»:
Наша основная задача - вовремя и в полной готовности начать отопительный сезон

Ул. Фруктовая, 11а. Тепловая насосная станция № 8. Эта станция обслуживает почти 200 зданий в городке Металлургов. Еще в 2007 году она была переведена на автоматизированную систему управления. А в этом году здесь ведется комплексный текущий ремонт всего оборудования.

Ул. Буммашевская. Проходящая здесь тепломагистраль эксплуатируется почти полвека. Но в этом году УКС обновляет здесь 140 метров магистральной теплотрассы. Так жители микрорайона забудут об авариях на теплотрассе минимум на 25 лет.

В Ижевске УКС заменит 47 километров теплосетей

Жители домов, где были заменены трубы, забудут о постоянных авариях на теплотрассе как минимум на 25 лет - таков срок службы нового стального трубопровода.

Достигли понимания

- Объекты, на которых мы побывали, - только часть большой ремонтной кампании 2015 года, - резюмировал Ярослав Балобанов. - Масштабные задачи требуют и соответствующих финансов. Но, несмотря на дефицит средств, мы стремимся выполнять свои обязательства качественно и в сроки.

Кстати, там, где это возможно, во время ремонта дома не отключают от горячего водоснабжения.

- Вместе с УКС мы ни разу не сорвали отопительный сезон, - подчеркнула Елена Дворничеко, заместитель главы Администрации Ижевска по ЖКХ. - Поэтому есть уверенность, что и сейчас отопительный сезон будет начат вовремя.

Реклама.