Top.Mail.Ru
1 июля 2015 13:46
Новости компаний

Мобильное приложение Сбербанка для iPhone признано самым удобным в России

Мобильное приложение интернет-банка Сбербанк Онлайн для iPhone заняло первое место в Юзабилити-рейтинге мобильных приложений банков 2015 (рейтинг мобильных приложений банков для iPhone по удобству использования), опубликованном компанией UsabilityLab.

Скачать презентацию Юзабилити-рейтинга мобильных приложений банков.

Данные рейтинга основаны на результатах сравнительного исследования мобильных приложений банков для пользователей. Основным методом исследования стало юзабилити-тестирование с привлечением пользователей. Приложение Сбербанка получило высокие оценки по всем параметрам, из которых складывается итоговый показатель удобства приложений.

В 2014 году журнал GlobalFinance назвал мобильный банкинг Сбербанка лучшим в Центральной и Восточной Европе.

«Мы рады, что пользователи оценили удобство нашего мобильного приложения для iPhone, – отметил председатель Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Алтухов. – В одном только Западно-Уральском банке за последний год количество активных пользователей мобильного приложения на всех платформах увеличилось на 100 тысяч человек».

В самое ближайшее время Сбербанк представит своим клиентам обновленные мобильные приложения для ведущих операционных систем с новыми функциями.

Реклама ОАО «Сбербанк России», лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.