Top.Mail.Ru
29 июня 2015 10:19
Новости компаний

Интерактивное ТВ «Ростелекома» смотрят в Поволжье полмиллиона семей

Количество абонентов «Интерактивного ТВ» «Ростелекома» достигло в Приволжском федеральном округе 500 тысяч. За четыре с половиной года абонентская база услуги выросла более чем в 100 раз. Рост сегмента интерактивного телевидения обусловлен, прежде всего, стремительным и повсеместным строительством оптических сетей передачи данных с высокой пропускной способностью, позволяющих подключение мультимедийных услуг и сервисов.

«500-тысячный рубеж – знаменательное для нас событие. Когда мы говорим о полумиллионе пользователей, мы подразумеваем цифру гораздо большую, поскольку «Интерактивное ТВ» смотрят абсолютно все члены семьи. Уверен, что, подключив телевидение однажды, телезритель остается с ним навсегда. Предвосхищая потребности клиентов, компания делает акцент на развитии мультимедийных сервисов. Теперь самый разнообразный контент на любой вкус можно смотреть не только в удобное время, но и в удобном месте с альтернативных экранов – компьютеров и ноутбуков, планшетов, телевизоров LG и Samsung с поддержкой Smart TV – везде, где есть Интернет», – комментирует коммерческий директор МРФ «Волга» Марат Долгоаршинных.

Интерактивное ТВ «Ростелекома» смотрят в Поволжье полмиллиона семей

Полумиллионным абонентом, подключившим «Интерактивное ТВ», стал 37-летний житель Ижевска Сергей Савельев. Награждение 500-тысячного абонента состоялось 28 июня 2015 года в Ижевске в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню молодёжи. В подарок от «Ростелекома» Сергею Савельеву был вручен ценный приз – «умный» телевизор LG.

Интерактивное ТВ «Ростелекома» смотрят в Поволжье полмиллиона семей   Интерактивное ТВ «Ростелекома» смотрят в Поволжье полмиллиона семей
 

Сергей Савельев является абонентом «Ростелекома» с начала 2015 года. Переехав в новую квартиру, сразу подключил интернет, а в июне, по совету друзей, – интерактивное телевидение. «Не скрою, неожиданно и приятно было узнать, что мне выпала честь стать полумиллионным абонентом «Интерактивного ТВ» на территории Поволжья, – рассказывает Сергей. – Я много слышал об этой услуге от друзей и знакомых и, в конце концов, сам захотел проверить, так ли она хороша, как о ней говорят. Подключил и остался доволен. Мне очень нравится возможность управления просмотром, а «Видеопрокат» превратил нашу квартиру в настоящий домашний кинотеатр. Из телеканалов предпочитаю информационные, о природе и жизни животных. Спасибо «Ростелекому» за отличный подарок, мы давно задумывались об «умном» телевизоре с большой диагональю для ещё более комфортного просмотра любимых телепередач».