Top.Mail.Ru
3 марта 2015 14:00
Новости компаний

Дайте комфорта новостройкам

Сирены за окном, строительные работы, круглосуточные репетиции соседа-музыканта - для жителей современных новостроек все это сливается воедино. Новоселы нередко сталкиваются с фактом плохой звукоизоляции в квартире. Возможно ли спрогнозировать уровень шума в будущей квартиры, если дома хочется тишины? За комментарием мы обратились к «Независимой строительной лаборатории» с опытом работы более 10 лет.

Людмила Шлейн,
директор лаборатории
Многие застройщики Ижевска применяют в строительстве звукоизоляционные материалы. Приятно, что компании обращают на это внимание. В их числе компания «ТАЛАН», по заказу которой мы провели в Ижевске замеры уровня шума разных материалов.

По словам Людмилы Шлейн, застройщик взял на вооружение лидера проведенных испытаний. Все будущие новостройки девелопер планирует строить с применением данного материала.

Сергей Мокрушин,
начальник отдела проектирования компании «ТАЛАН»:
Мы заботимся о наших жильцах, поэтому нам было важно выявить материал, обладающий наилучшими изоляционными качествами. Мы заказали независимые замеры уровня шума и выбрали лучший по показателям материал. Он дороже некоторых аналогов, но обеспечивает наиболее комфортные условия для проживания. Этот материал мы уже используем на наших объектах. Но с этого года мы планируем перейти на него полностью.

На правах рекламы. Проектные декларации на сайте талан.рф