Top.Mail.Ru
20 февраля 2015 16:06
Новости компаний

Генеральный директор ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» избран председателем Промышленно-экономической Ассоциации Удмуртии

Геннадий Кудрявцев будет занимать эту должность ближайшие 3 года.

udmurt.ru
udmurt.ru

18 февраля состоялось заседание Промышленно-экономической Ассоциации Удмуртии «Развитие», на котором председателем был избран генеральный директор ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» Геннадий Кудрявцев. Во встрече принял участие и Глава Удмуртии Александр Соловьев, который вместе с остальными участниками обсудил республиканскую антикризисную программу.

Александр Соловьев,
Глава Удмуртии:
Это наш план действий в экономике и социальной сфере. Он включает в себя весь спектр мер по основным направлениям: от промышленности до социальной сферы, от бюджетных вопросов до конкретных задач по импортозамещению. В их числе будет оптимизация бюджетных расходов, ограничение по предельному объёму государственного долга. Предусмотрена также поддержка малого и среднего бизнеса и другие меры.

Также Александр Васильевич подчеркнул, что ведущие предприятия республики, а практически все они входят в Ассоциацию, будут надеждой и опорой республики в борьбе с кризисными явлениями. Участники совещания особо остановились на теме предстоящего визита делегации Удмуртии в Белоруссию. Члены Ассоциации «Развитие» также войдут в состав делегации. В рамках визита планируется обсудить вопросы сотрудничества и продвижения продукции республиканских предприятий на территории Белоруссии.

Ассоциация объединяет 15 крупных промышленных предприятий региона, помимо «Аксиона» туда входят: Ижевский механический завод, Ижевский радиозавод, Ижсталь, ИЭМЗ «Купол», Редуктор, Ижнефтемаш, Воткинский завод, Сарапульский электрогенераторный завод, Элеконд, Сарапульский радиозавод, Чепецкий механический завод, НИТИ «Прогресс», ЛВЗ «Глазовский», ИЖМЕТМАШ, а также ведущую строительную организацию республики – ГУССТ № 8 при Спецстрое России» и крупный технический вуз – ИжГТУ им. М.Т. Калашникова.