Top.Mail.Ru
16 февраля 2015 14:00
Новости компаний

Татфондбанк расширил возможности предоставления гарантий МСБ перед таможенными органами

Федеральная таможенная служба РФ в 10 раз увеличила лимит по гарантиям, выдаваемым Татфондбанком предприятиям малого и среднего бизнеса перед таможенными органами.

Максимальная сумма всех одновременно действующих гарантий банка возросла с 170 млн. рублей до 1,7 млрд. рублей. Соответственно, увеличилась максимально возможная сумма банковской гарантии, которую Татфондбанк может предоставить каждому субъекту малого и среднего бизнеса (МСБ).

Увеличение лимита гарантий является результатом качественных финансовых показателей банка.

Предоставление гарантий перед таможенными органами - удобный инструмент в области международного торгового финансирования, как для импортеров, так и для экспортеров. Он гарантирует выполнение обязательств перед государством по уплате пошлин, а также штрафов и иных платежей в пользу таможенных органов.

Банк предоставляет гарантии во всех регионах его присутствия на территории России.

- Воспользоваться данной услугой могут таможенные брокеры, собственники таможенного склада или склада временного хранения и другие участники внешнеторговой деятельности. Повышение лимита позволяет банку предложить клиентам возможность совершения более крупных сделок, - говорит вице-президент, директор департамента среднего и малого бизнеса и управления корпоративным бизнесом в региональной сети Эльмира Титова. 

Реклама. ОАО «АИКБ «Татфондбанк». Лицензия ЦБ РФ № 3058 от 15.10.2012 г.