Top.Mail.Ru
27 января 2015 11:00
Новости компаний

«Ростелеком» в Удмуртии организует зоны Wi-Fi в отделениях «Сбербанка»

«Ростелеком» в Удмуртии организует точки доступа в Интернет по технологии Wi-Fi для посетителей отделений Сбербанка России. По условиям контракта, свободный клиентский Wi-Fi на скорости до 2 Мбит/сек появится в отделениях Сбербанка России во всех крупных городах Удмуртии: Ижевске, Воткинске, Сарапуле, Можге, Глазове, а также некоторых районных центрах. Всего планируется организовать более 50 зон подключения к Wi-Fi в отделениях Сбербанка.

Бесплатным доступом в Интернет в созданных зонах смогут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Это позволит иметь свободный доступ к информационным ресурсам и возможность удобного серфинга по нужным сайтам. Авторизация в сети будет осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Герман Бадягин,
Заместитель управляющего Удмуртским отделением № 8618 ОАО «Сбербанк России»:
Каждое отделение Сбербанка должно соответствовать высоким стандартам обслуживания, неотъемлемый атрибут которого - современные телекоммуникационные сервисы. Wi-Fi от «Ростелекома» поможет нам сделать каждое посещение отделений Сбербанка клиентами еще более комфортным.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг:

- В условиях массовой «интернетизации» населения организация свободного доступа к Wi-Fi в организациях, ежедневно обслуживающих потоки из тысяч посетителей - серьезный шаг навстречу потребителю. Многие из нас привыкли проверять почту или отвечать на запросы в социальных сетях, используя точки публичного Wi-Fi. Это существенно расширяет наши возможности. Со временем количество точек доступного городского Wi-Fi от «Ростелекома» будет расти.

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» является давним клиентом ОАО «Ростелеком». Крупнейший телекоммуникационный оператор региона предоставляет банку услуги доступа в сеть Интернет и фиксированной телефонной связи на всей территории Удмуртии.