Top.Mail.Ru
30 декабря 2014 14:00
Новости компаний

Спортивная акция «На старт с Ростелекомом» состоялась в Ижевске

Спортивная акция «На старт с Ростелекомом» состоялась в Ледовом дворце «Ижсталь» 28 декабря 2014 года. Цель акции, представляющей собой детский праздник с веселыми конкурсами и мастер-классами от взрослых спортсменов - создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

Акция «На старт с «Ростелекомом» стала частью массового спортивного фестиваля «Холодные игры. Эпизод второй», в котором приняли участие сотни жителей Ижевска разных возрастов. «Ростелеком» выступил генеральным партнером мероприятия. Первый фестиваль с таким названием при участии «Ростелекома» прошел в Ижевске в марте 2014 года. Организатор мероприятий - АНО «Федерация компьютерного спорта» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

В открытии фестиваля приняли участие министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Игорь Краснов, заместитель коммерческого директора филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Алексей Борисов и призер российских и международных соревнований по биатлону Виктор Васильев.

 

В ходе фестиваля его участники соревновались в играх по страйкболу и лазертагу, сражались в настольный хоккей. Команда по американскому футболу «Ижевские сталевары» устроила мастер-класс для всех желающих.

Ярким событием вечера в Ледовом дворце стала прямая видеотрансляция хоккейного матча из Нижнего Тагила. Местный «Спутник» принимал «Ижсталь» в финальной игре сезона. За ее ходом можно было следить на специально установленных больших экранах, расположенных над хоккейной коробкой. Трансляция собрала на трибунах несколько сотен преданных болельщиков «Ижстали».

В перерывах между периодами ведущие мероприятия развлекали зрителей конкурсами на льду. Больше всего желающих собрал конкурс, в ходе которого нужно было выиграть дуэль на винтовках для лазертага у известного биатлониста Виктора Васильева.

Для участия в мероприятии в Ижевск приехали воспитанники подшефного учреждения «Ростелекома» в Удмуртии - Алнашского детского дома. Они азартно участвовали всех соревнованиях: страйкболе, лазертаге, настольном хоккее, мастер-классе по американскому футболу. На память о спортивном празднике в качестве подарка от «Ростелекома» они получили фирменные футболки.

Спортивный праздник в Удмуртии продолжил серию зимних мероприятий для детей и юношества, ежегодно проводимых «Ростелекомом» на территории Приволжского федерального округа.