Top.Mail.Ru
4 декабря 2014 17:00
Новости компаний

Жители Ижевска побывали в космическом путешествии

Увлекательные эксперименты, невероятные превращения и перемещения принесли массу ярких эмоций и позитивных впечатлений.

Телеком-оператор «Дом.ru» и научно-образовательный телеканал для детей и взрослых Da Vinci Learning этой осенью провели серию «космических» праздников для жителей 16 городов России, в том числе и Ижевска.

Обычным субботним днем 29 ноября все посетители ТРК «Петровский» смогли увидеть фееричное и яркое шоу, после которого каждый убедился, что наука - это очень интересно, а исследовать космос - крайне увлекательно!

Вниманию широкой публики было представлено 12 удивительных опытов, посвященных космической тематике. Кроме того, зрители шоу узнали, какие космические явления можно самостоятельно увидеть в небе, познакомились с планетами Солнечной системы, изучили удивительные свойства вакуума, а также забрали с собой космические бусины, которые меняют свой цвет под воздействием ультрафиолетового излучения.

Увлекательные эксперименты, невероятные превращения и перемещения принесли массу ярких эмоций и позитивных впечатлений. Взрослые и дети «химичили» и экспериментировали вместе.

Жители Ижевска побывали в космическом путешествии

«Космическое шоу» было приурочено к старту нового интернет-проекта «Обсерватория», благодаря которому зрители Da Vinci Learning могут больше узнать о созвездиях, «слетать» к Ориону и Большой Медведице.

Абоненты интерактивного телевидения «Дом.ru TV» могут смотреть научно-популярные программы лучших каналов мира, таких как «Da Vinci Learning». А с помощью высокоскоростного Интернета до 100 Мбит/с абоненты телеком-оператора могут воспользоваться «Обсерваторией» и комфортно, без спешки узнать как можно больше о происхождении известных созвездий.

Чтобы не пропустить очередные увлекательные мероприятия от федерального телеком-оператора «Дом.ru», вступайте в официальную группу в социальной сети в «ВКонтакте» и следите за новостями.

На правах рекалмы