Top.Mail.Ru
3 декабря 2014 17:00
Новости компаний

В Удмуртском отделении Сбербанка прошло первое заседание СЕО-клуба «Стратегия и лидерство»

Крупные предприниматели Удмуртии обсудили в Сбербанке пути повышения эффективности управления бизнесом.

28 ноября Удмуртское отделение Западно-Уральского банка провело первое заседание СЕО-клуба «Стратегия и лидерство», на которое были приглашены крупные предприниматели республики. Цель нового проекта банка - создать для корпоративных клиентов площадку для обмена мнениями и повышения эффективности управления бизнесом.

«Сбербанк заинтересован в более тесном общении со своими клиентами, повышении эффективности их работы и, соответственно, улучшении финансовых показателей», - подчеркнул на открытии СЕО-клуба заместитель Председателя Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Ситников.

Первое заседание было посвящено вопросам стратегического управления предприятием. Семинар по теме «Оптимизация организационной структуры - ключевые принципы и подходы. Ее влияние на стоимость бизнеса и его кредитную привлекательность» провел управляющий партнер консалтинговой компании StrategyPartners Александр Ованесов.

«Организационная эффективность - один из основных факторов, влияющих на деятельность предприятия, особенно в условиях нестабильности экономики, - пояснил заместитель управляющего Удмуртским отделением ОАО «Сбербанк России» Сергей Елькин. - Анализ этого аспекта деятельности поможет руководителю понять, как устроены операционные процессы в компании и как их оптимизировать. Если привести в порядок организационную структуру, можно снизить затраты, практически не вкладывая дополнительных средств».

В Удмуртском отделении Сбербанка прошло первое заседание СЕО-клуба «Стратегия и лидерство»
В Удмуртском отделении Сбербанка прошло первое заседание СЕО-клуба «Стратегия и лидерство»

Вторая часть заседания СЕО-клуба прошла в форме диалога между участниками мероприятия. Были затронуты такие актуальные вопросы, как анализ макроэкономической ситуации и прогнозирование тенденций 2015 года, разработка многовариантной стратегии для бизнеса в зависимости от состояния рынков. Также владельцы и директора крупных предприятий региона обсудили с руководством банка вопросы дальнейшего сотрудничества.

С 2015 года заседания СЕО-клуба планируется сделать регулярными, а тематика обсуждений будет зависеть в первую очередь от запросов бизнеса. 

Реклама ОАО «Сбербанк России», лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.