Top.Mail.Ru
11 ноября 2014 09:24
Новости компаний

Позаботьтесь о своей груди

В ноябре скидки на маммологическое обследование в Центре «Медицея».

Российская статистика свидетельствует о росте количества заболеваний молочной железы. В нашей стране самым распространенным онкологическим заболеванием у женщин остается рак груди. На втором месте среди патологий молочной железы находится мастопатия, или фиброзно-кистозная болезнь, встречающаяся у 65-70% женщин.

Немного статистики

  • по информации американского Национального Института Рака, каждая восьмая женщина становится жертвой рака молочной железы;
  • причиной смерти российских женщин в возрасте 45-50 лет в большинстве случаев является рак груди;
  • среди общего числа пациенток, имеющих впервые выявленный рак молочной железы, женщины в возрасте до 40 лет составляют более 15%;
  • по данным Всемирной ассоциации здравоохранения от 2010 года, среди умерших от рака груди примерно 30% являлись женщинами в возрасте до 45 лет;
  • по тем же данным, среди общего числа смертей от онкологии в 16% случаев среди женщин смерть наступила в результате рака молочной железы;
  • в Российской Федерации от рака груди в среднем погибает 1 женщина в час. 

Во время апрельского месячника по профилактике заболеваний молочной железы, проведенного в Центре медицинской заботы «Медицея» в 2014 г., у 64% обследованных женщин были выявлены дисгормональные заболевания молочных желез и несколько случаев опухолевого процесса ранней стадии развития. За прошедшие полгода 5 женщин успешно излечились от рака молочных желез. 

Во многом благодаря существенно возросшим в последние годы возможностям диагностики заболевания молочных желез выявляют в более раннем возрасте и на более ранней стадии. А это - возможность излечиться и значительное снижение смертности. 

Каждой женщине старше 25 лет в целях профилактики и выявления заболеваний молочной железы рекомендуется посещать маммолога хотя бы раз в год. Правильно оценить состояние молочных желез может только квалифицированный врач-маммолог. В нашей клинике представлен весь диагностический комплекс для обследования молочных желез: УЗИ, маммография, радиотермометрия, цитологическое и гистологическое исследование, определение уровня гормонов, влияющих на состояние молочных желез и опухолевых маркеров для исключения рака молочной железы. 

«Медицея» - специализированная клиника по диагностике и лечению заболеваний молочной железы с полным комплексом обследования и лечения в соответствии с Российскими Федеральными стандартами. 

Если в этом году вы еще не были у маммолога, сейчас есть отличный повод наверстать упущенное. Весь ноябрь скидка на услуги маммолога в Центре медицинской заботы «Медицея»! 

Запишитесь к маммологу через окно «Запись на прием» или по телефону (3412) 65-51-51. 

Реклама